Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Важное о важном», 1 класс

Социальное, духовно-нравственное направление развитие личности | 2019-2020 учебный год

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Важное о важном» разработана на основе плана воспитательной работы учителя начальных классов Першиной Ирины Валериевны. Данная программа направлена на развитие личности младших школьников по следующим направлениям: духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, физкультурно-спортивное (спортивно-оздоровительное).

Цель программы: создание условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, ориентациями,                                   установками,           мотивами           деятельности           и поведения; совершенствование системы патриотического воспитания, формирование у учащихся гражданственности и патриотизма как качеств конкурентоспособной личности, воспитание любви к Отечеству, духовности, нравственности на основе общечеловеческих ценностей.

Количество часов: 66.

Курс внеурочной деятельности «Важное о важном» рассчитан на один год обучения, ориентирован на обучающихся 1В класса с использованием следующих нормативно-правовых документов:

  • Закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ, утвержденного 29.12.2012г.
  • Федеральный государственный   образовательный  стандарт   начального общего образования (приказ Минобрнауки России от 12.2010 № 1897 «Об утверждении    федерального   государственного   образовательного стандарта основного общего образования» (с изменениями);
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 08.2013 г. № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями).
  • Примерная основная образовательная программа начального общего образования, одобренная решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 8 апреля 2015 г. № 1/15)
  • СанПиН 4.2. 2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189);
  • Рекомендации по оснащению общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества обучающихся (приложение к письму Министерства образования и науки РФ от 11.2011 № МД1552/03).
  • Учебный план МБОУ «СШ №40» города Нижневартовска на 2018-2019 уч. год.
  • Годовой календарный учебный график на 2019-2020 уч. год. МБОУ «СШ №40» города Нижневартовска.

Количество страниц в документе: 16.

 

Содержание рабочей программы
Колонки календарно-тематического планирования
Скачать программу внеурочной деятельности
Размещено в Внеурочная деятельность, Рабочие программы и отмечено , , .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *