udivitelnyj_mir_slov_fea

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Удивительный мир слов». 1 класс

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Удивительный мир слов» разработана на основе авторской программы Л.В. Петленко, В.Ю.Романова «Удивительный мир слов» общеинтеллектуальной направленности рассчитана на 4 учебных года, ориентирована на обучающихся 1 класса.

Данный курс внеурочной деятельности создаёт условия для формирования ценностного отношения обучающихся к языку, для воспитания ответственности за соблюдение норм языка как важного компонента языковой культуры.

Количество часов: 33.

Данная программа включает в себя пояснительную записку, общую характеристику курса внеурочной деятельности, описание места курса в учебном плане, описание ценностных ориентиров содержания курса, личностные и метапредметные результаты освоения курса, содержание курса внеурочной деятельности, тематическое планирование и описание материально-технического обеспечения курса внеурочной деятельности.

Курс «Удивительный мир слов» — является внеурочным видом деятельности для младших школьников. Способствует развитию способности к анализу языковых фактов с учётом единства формы, содержания и функции рассматриваемого явления, что поможет обучающимся глубже проникнуть в область мысли, выраженной с помощью языка, научит выбирать адекватные языковые средства для успешного решения коммуникативных задач.

Рабочая программа «Удивительный мир слов» строится на основе деятелъностного подхода. Каждый раздел программы предусматривает использование игровой и практической деятельности.

В соответствии с планом внеурочной деятельности 1-4 классов, реализующих образовательную программу начального общего образования на курс внеурочной деятельности «Удивительный мир слов» предусмотрено в 1 классе 33 часа в год (33 учебных недели по 1 часу в неделю).

Всего на изучение курса «Удивительный мир слов» с 1 по 4 класс отводится 135 часов.

Количество страниц в документе: 15.

Содержание рабочей программы
Колонки календарно-тематического планирования
Скачать рабочую программу

Миниатюра: «Воскресное чтение в сельской школе», 1895. Государственный Русский музей, Санкт-Петербург. Художник Николай Петрович Богданов-Бельский.

Размещено в Внеурочная деятельность, Рабочие программы и отмечено , , , .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *