rp_fizkult_4_20152016_fea

Рабочая программа по физической культуре, 4 класс

УМК «Школа России»

Рабочая программа по физической культуре (час двигательной активности) для 4-б класса разработана на основе составлена на основе Федерального Государственного образовательного стандарта начального общего образования (2010 года), фундаментального ядра содержания общего образования, Примерной программы начального общего образования по изобразительному искусству для образовательных учреждений с русским языком обучения и программы общеобразовательных учреждений автора В.И. Ляха, А.А. Зданевич «Физическая культура. 1-4 классы» (учебно-методический комплект «Школа России»).

Количество часов: 34.

Целью физического воспитания в школе является содействие всестороннему развитию личности школьника. Слагаемыми физической культуры являются: крепкое здоровье, хорошее физическое развитие, оптимальный уровень двигательных способностей, знания и навыки в области физической культуры, мотивы и освоенные способы (умения) осуществлять физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность.

Логика изложения и содержание рабочей программы полностью соответствуют требованиям Федерального компонента государственного стандарта начального образования.

Уровень изучения учебного материала базисный. Она разработана в целях конкретизации содержания образовательного стандарта с учетом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса и возрастных особенностей младших школьников.

В соответствии с Концепцией структуры и содержания образования в области физической культуры предметом обучения в начальной школе является двигательная деятельность с общеразвивающей направленностью. В процессе овладения этой деятельностью у младших школьников не только совершенствуются физические качества, но и активно развиваются сознание и мышление, творческие способности и самостоятельность.

Количество страниц в документе: 23.

Содержание рабочей программы
Колонки календарно-тематического планирования
Скачать рабочую программу
Размещено в Рабочие программы, Учебные предметы и отмечено , , , .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *