fea009

Рабочая программа по учебному предмету «Изобразительное искусство», 1 класс

Рабочая программа по изобразительному искусству  для 1 класса разработана в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, требованиями Примерной основной образовательной программы, основной образовательной программы начального общего образования МБОУ «СШ №40» г. Нижневартовска, фундаментального ядра содержания общего образования, а также планируемых результатов начального общего образования с учётом возможностей учебно-методической системы «Школа России» и ориентирована на работу по авторской программе Б.М. Неменского, В.Г. Горяева, Г.Е. Гуровой и др. «Изобразительное искусство», М.: «Просвещение», 2011г.

Количество часов: 33.

Отличительная особенность  данной рабочей программы заключается в том, что рабочая программа содержит в себе четыре блока: «Виды художественной деятельности», «Азбука искусств», «Значимые темы искусства», «Опыт художественно-творческой деятельности». Специфика подобного деления на блоки состоит в том, что первый блок раскрывает содержание учебного материала, второй дает инструментарий для его практической реализации, третий намечает эмоционально-ценностную направленность тематики заданий, четвертый содержит виды и условия деятельности, в которых ребенок может получить художественно-творческий опыт. Все блоки об одном и том же, но раскрывают разные стороны искусства: типологическую, языковую, ценностно-ориентационную и деятельностную. Они все в разной мере присутствуют практически на каждом уроке.

Изобразительное искусство как учебный предмет опирается на такие учебные предметы начальной школы как: литературное чтение, русский язык, музыка, труд, природоведение, что позволяет почувствовать практическую направленность уроков изобразительного искусства, их связь с жизнью.

Количество страниц в документе: 28.

Содержание рабочей программы
Колонки календарно-тематического планирования
Скачать рабочую программу
Размещено в Рабочие программы, Учебные предметы и отмечено , , .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *