fea010

Рабочая программа по литературному чтению, 2 класс

УМК «Перспективная начальная школа»

Программа разработана на основе авторской программы по обучению грамоте Н.Г. Агарковой,  Ю.А. Агаркова и программы по литературному чтению Н. А. Чураковой, О.В. Малаховской —   «Программы по учебным предметам»,  М.:  Академкнига/учебник , 2011 г. – Ч.1: 240 с)    Проект  «Перспективная начальная школа»,  соотнесённых с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта общего начального образования (приказ Минобрнауки РФ № 373 от 6 октября 2009г).

Количество часов: 136 часов.

«Литературное чтение» является базовым гуманитарным предметом в начальной школе, с помощью которого можно решать не только узко предметные задачи, но и общие для всех пред­метов задачи гуманитарного развития младшего школьника. Это, прежде всего, воспитание со­знания, чутко и интеллигентно воспринимающего мир (не только произведения литературы и художественной культуры, но и весь окружающий мир — мир людей и природы). Только такое специально воспитанное сознание, способное обнаруживать смысл и красоту в окружающем ми­ре, имеет возможность в процессе взросления не скучать и не растрачивать себя попусту. Такое сознание всегда ощущает себя укоренённым: в произведениях художественной культуры, в кра­соте природы, в ценности человеческих чувств и отношений.

Учебный план МБОУ «Лицей№2»» предусматривает обязательное изучение предмета  «Литературное чтение» в количестве 136 часов, в том числе, в том числе 7 часов на реализацию интегрированного курса регионального компонента учебного плана «Литература коренных малочисленных народов севера».

Количество страниц в документе: 51.

Содержание рабочей программы
Колонки календарно-тематического планирования
Скачать рабочую программу
Размещено в Рабочие программы, Учебные предметы и отмечено , , , .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *