fea005

Рабочая программа по физической культуре, 1 класс

Рабочая программа по физической культуре (час двигательной активности) для 1 класса разработана  в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта начального общего образования (2009 г.) к результатам освоения младшими школьниками основ начального курса физической культуры (час двигательной активности), фундаментального ядра содержания общего образования, примерной программы по физической культуре (час двигательной активности)  и  на основе авторской программы  Глебовой Л. Д. «Подвижные игры» и «Путешествие по тропе здоровья»,  В. И.Лях, Т. Б. Мейксун «Физвоспитание» в соответствии с требованиями федерального компонента государственного стандарта начального образования (Москва, 2011 г.) с учетом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса, задачи формирования у младших школьников умения учиться.

Программа направлена на достижение планируемых результатов, реализацию программы формирования универсальных учебных действий.

Количество часов: 33.

Реализация данной программы способствует формированию у школьников ценностных ориентаций на физическое и духовное совершенствование личности: потребностей и мотивов к систематическим занятиям физическими упражнениями, моральных и волевых качеств, гуманистических отношений, приобретение опыта общения.

Школьников обучают творческому применению полученных знаний, умений и навыков для поддержания высокого уровня физической и умственной работоспособности, состояния здоровья, самостоятельных занятий. Для содействия формированию у обучающихся адекватной оценки своих физических возможностей и мотивов к самосовершенствованию на уроках проводится обучение учащихся организаторским умениями и навыкам проведения занятия в качестве капитана команды, помощника судьи, судьи и т. п.

Содержание этой программы состоит из базовой и вариативной части. Освоение базовых основ физической культуры объективно необходимо и обязательно для каждого ученика. Без базового компонента невозможны успешная адаптация к жизни в человеческом обществе и эффективное осуществление трудовой деятельности. Базовый компонент составляет основу общегосударственного стандарта общеобразовательной подготовки в сфере физической культуры и не зависит от региональных, национальных и индивидуальных особенностей ученика.

Количество страниц в документе: 22.

Содержание рабочей программы
Колонки календарно-тематического планирования
Скачать рабочую программу
Размещено в Рабочие программы, Учебные предметы и отмечено , , .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *